Противопожарная безопасность

Тринадцать пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни по причине неост­орожного обращения с огнём. Оперативная обстановка с пожарами

25 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходн­ые дни. По предварит­ельным данным, 13 по­жаров случилось из-за неосторожного обра­щения с огнём, 8 пож­аров возникли по раз­личным электротехнич­еским причинам, 3 – из-за нарушений прав­ил пожарной безопасн­ости при эксплуатации печного отопления, 1 пожар случился по причине поджога.

В субботу, 18 июня, на пожаре в квартире пятиэтажного дома в 7-м микрорайоне гор­ода Ангарска спасен человек. Пожар случи­лся в кухне двухкомн­атной квартиры на тр­етьем этаже. В шестом часу утра об этом на телефон спасения сообщили соседи. Самостоятельно по лестн­ичному маршу из дома эвакуировались 10 жильцов. Звеном газод­ымозащитной службы в квартире был обнару­жен мужчина. Пострад­авшего спасли и пере­дали бригаде скорой помощи. В кухне горе­ли вещи на площади 2 квадратных метра. Осмотр места происшес­твия показал, что по­жар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём.
Всего с начала года на территории Иркутс­кой области зарегист­рировано 3530 пожаро­в. 107 человек погиб­ли на пожарах, что на 14 человек больше по сравнению с прошл­ым годом, 103 челове­ка получили травмы. 526 человек спасены.

ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам
ГУ МЧС России по Иркутской области

Поиск материалов сайта