Физическая культура и спорт в Усть-Илимске

Информация об участии спортсменов МБУ «СШ «Лесохимик» в соревнованиях с 01.02.2021г. по 08.02.2021г.

КИКБОКСИНГ
С 1 по 8 февраля 2021 г. в городе Красноярске прошел XIX Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири».
В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов СШ «Лесохимик». Победители и призеры:
1 место – Ланский Александр, возрастная группа 2011-2012 г.р., раздел лайт- контакт, весовая категория 39 кг (тренер Лазученко Дмитрий Владиславович);
1 место – Магеррамов Эльнур, возрастная группа 2011-2012 г.р., раздел лайт- контакт, весовая категория 30 кг (тренер Лазученко Дмитрий Владиславович);
1 место – Моисеенкова Виктория, возрастная группа 2009-2010 г.р., раздел лайт- контакт, весовая категория 47+ кг (тренер Горбатенко Сергей Сергеевич);
3 место – Рустамов Арзу, возрастная группа 2005-2006 г.р., раздел лоу-кик, весовая категория 67 кг (тренер Горбатенко Сергей Сергеевич);
3 место – Комиссаров Кирилл, возрастная группа 2005-2006 г.р., раздел лайт- контакт, весовая категория 57 кг (тренер Лазученко Дмитрий Владиславович).

БАСКЕТБОЛ
С 3 по 8 февраля 2021 г. в городе Слюдянке прошел 17 межрегиональный Чемпионат Детской Байкальской Баскетбольной Лиги среди команд девочек 2008 г.р.
Воспитанницы тренера Игнатьева Никиты Евгеньевича заняли 3 место. Состав команды: Губарева Анна, Герасимова Дарья, Ярославцева Дарья, Януш Изабелла, Данилова Елизавета, Самойлова Полина, Якушина Екатерина, Никитина Виктория, Путинцева Полина, Солондаева Алина, Митусова Дарья.
Губарева Анна признана «Самым результативным игроком» (31,6 очков за игру в среднем).
Поездка состоялась при поддержке «Группы Илим», согласно программе развития и поддержки спорта в городе.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
С 6 по 7 февраля в городе Братске прошло Открытое первенство города Братска по художественной гимнастике «Морозко».
Победители и призеры по программе первого юношеского разряда в возрастной категории 2013 г.р.:
1 место – Борисовец Дарья;
2 место – Шишмарева Анастасия;
3 место – Филиппова Рената.
Все воспитанницы тренера Зобниной Анастасии Александровны.

САМБО
6 февраля в р.п. Михайловке прошел турнир по самбо памяти Мастера спорта СССР М.Д. Сапожникова. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов.
Победители и призеры:
2 место – Зиборов Никита, возрастная группа 2003-2005 г.р., весовая категория 64 кг. (тренеры Сунгатуллин Артур Мулланурович, Валиев Марат Ягфорович);
2 место – Бычков Дмитрий, возрастная группа 2007-2009 г.р., весовая категория 59 кг. (тренер Коротеев Александр Андреевич);
3 место – Матвеев Владимир, возрастная группа 2005-2007 г.р., весовая категория 53 кг. (тренер Декина Юлия Владимировна);
3 место – Мириевский Семен, возрастная группа 2005-2007 г.р., весовая категория 58 кг. (тренер Сунгатуллин Артур Мулланурович);
3 место – Кисляков Глеб, возрастная группа 2007-2009 г.р., весовая категория 59 кг. (тренер Декина Юлия Владимировна).
Поездка состоялась при поддержке «Группы Илим», согласно программе развития и поддержки спорта в городе.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
С 5 по 7 февраля 2021 г. в городе Усть-Кут прошел турнир по хоккею с мячом «Кубок Петра Горячева» на призы ООО «Иркутская нефтяная компания»
Приняло участие 5 команд из г. Усть-Кут, г. Бодайбо, г. Иркутск, г. Усть-Илимск. Команда спортивной школы «Лесохимик» заняла 1 место.
Состав команды: Федоров Иван, Муратов Владимир, Панков Кирилл, Кудрявцев Александр, Садовец Дмитрий, (Свинарев Денис, Махвиладзе Дмитрий, Сизых Влад, Никонов Денис, Протопопов Никита, Тур ков Максим, Хричков Р1ван, Кулаков Кирилл, Коворотуша Андрей. Тренеры Сафонов СВ., Худорба В.Н.

БОКС
С 31 января по 7 февраля в г. Королёв Московской области прошло Первенство России по боксу среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие 168 спортсменок. Иркутскую область представляли 2 спортсменки СШ «Лесохимик»: Богданова Татьяна и Билотайте Елена.
Богданова Татьяна провела 3 боя (весовая категория +81 кг), из которых два выиграла накаутом. В финальном бою со спортсменкой из Мордовии единогласным решением судей Татьяна одержала уверенную победу, выполнив норматив Мастера спорта России по боксу. Богданова Татьяна в составе сборной команды России будет участвовать на Первенстве Мира в Польше в апреле 2021г.
Билотайте Елена провела 3 боя (весовая категория 54кг.) и завоевала 3 место, которая также включена в сборную команду России по боксу среди юниоров.
Тренеры воспитанников Насртдинов Б.Н., Насртдинов А.Б.

С 01 по 05 февраля 2021г. в г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров 2003-2004г.р.
3 место занял в весовой категории 56 кг. Малозёмов Никита
3 место в весовой категории 69 кг. Колесников Никита
3 место в весовой категории 75 кг. Сорокин Анатолий
Тренеры воспитанников Насртдинов Б.Н., Насртдинов А.Б.

С 1 по 5 февраля в городе Иркутске прошло открытое первенство Иркутского национального исследовательского технического университета (спортивный клуб ИРНИТУ) по боксу, посвященное памяти Н.В.Тючкова.
Спортсмен-инструктор по боксу СШ «Лесохимик» Бобиев Элхом, весовая категория 64 кг. занял 3 место.

УШУ
4-5 февраля в городе Иркутске проходил Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по виду спорта ушу в дисциплине «саньда». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Тыва.
Победители и призеры:
Воспитанники тренера Веревкиной Лидии Васильевны:
1 место – Жаворонкин Кирилл, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 65 кг; Серов захар, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 52 кг; Клименок Арсений, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 56 кг; Клименок Сергей, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 70 кг; Панов Данила, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 56 кг; Белозерова Дарья, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 48 кг;
2 место – Середа Дмитрий, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 65 кг; Середа Александр, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 60 кг; Безусяк Василина, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 52 кг; Аман Сергей, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 70 кг; Вегеле Эдуард, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 56 кг;
3 место – Кухарчук Дмитрий, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 52 кг; Молоканов Вячеслав, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 56 кг; Жигадло Даниил, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 65 кг; Архипов Дамир, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 42 кг.
Воспитанники тренера Завиркина Олега Николаевича:
1 место – Зелент Кирилл, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 60 кг; Колистратов Илья, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 45 кг; Ненашев Иван, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 42 кг; Волошин Матвей, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 45 кг; Газоян Артем, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 60 кг; Безотечество Артем, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 75 кг; Машков Владимир, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 70 кг; Машков Владимир, возрастная группа 19+ лет, весовая категория 70 кг; Манукян Карен, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 80 кг;
2 место – Дементьев Матвей, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 65 кг;
3 место – Сидельников Максим, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 52 кг; Валиев Тимур, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 65 кг; Алиев Сергей, возрастная группа 17-18 лет, весовая категория 52 кг; Говорухин Виктор, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 65 кг.
Манукян Карен награжден призом «За лучшую технику», Дементьев Матвей – «За волю к победе».
Воспитанники тренера Гунина Андрея Валентиновича:
3 место – Рудаков Юрий, возрастная группа 15-16 лет, весовая категория 52 кг; Герасимов Юрий, возрастная группа 13-14 лет, весовая категория 42 кг.

4-5 февраля в городе Иркутске проходил Межрегиональный Фестиваль поединков по ушу в дисциплине «саньда».
Два воспитанника тренера Веревкиной Лидии Васильевны заняли 3 место: Грязин Владислав, возрастная группа 11-12 лет, весовая категория 39 кг; Головин Михаил, возрастная группа 11-12 лет, весовая категория 30 кг.

 

Управление физической культуры,
спорта и молодежной политики
Администрации города Усть-Илимска

Поиск информации


                                                
                                                

@Администрация города Усть-Илимска
666683 Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38
8(39535)98225
office@ust-ilimsk.ru
При использовании материалов, размещенных на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска, ссылка на источник обязательна!