Главная Культура Итоги конкурса презентаций программ клубных формирований КДУ Иркутской области

Итоги конкурса презентаций программ клубных формирований КДУ Иркутской области

Написать письмо Печать

6 октября во Дворце культуры «Дружба» прошёл конкурс презентаций программ клубных формирований в рамках зонального семинара-практикума «Программное обеспечение деятельности клубных формирований КДУ».
Учредитель: Министерство культуры и архивов Иркутской области.
Организаторы в г. Усть-Илимске: Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества», Управление культуры Администрации г. Усть-Илимска, Муниципальное автономное учреждение культуры «Городской Дворец культуры «Дружба».
Цель:
оказание методической помощи по программному обеспечению деятельности клубных формирований в культурно-досуговых учреждениях Иркутской области.
В составе жюри -  квалифицированные специалисты Иркутского областного Дома народного творчества:
Будагаева Галина Александровна, ведущий специалист по методике клубной работы ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»;
Галина Михайловна Кородюк, заведующая отделом методики клубной работы ГБУК «Иркутский областной

Программа клубного формирования – документ, отражающий целевые установки и содержательную основу процесса передачи специальных знаний, умений и навыков в рамках работы клубного формирования.

В числе представленных программ:

1. Программа «Берестяные узоры».
Муниципальное образование «Усть-Илимский район». Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры».
Руководитель творческой мастерской «Берестяные узоры» Макаренко Галина Петровна

2. Программа «Народная тряпичная кукла».
Муниципальное образование «Усть-Илимский район». Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры».
Руководитель творческой мастерской «БлагоДать» Попова Татьяна Павловна.

3. Программа студии театрального мастерства «Идея».
Муниципальное образование  «Усть-Илимский  район». Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры».
Режиссёр массовых мероприятий Кирилюк Маргарита Николаевна.

4. Программа «Плетение из природных материалов».
Муниципальное образование «Усть-Илимский район». Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры».
Руководитель творческой мастерской «Солнечная лоза» Сушенцев Юрий Владимирович.

5. Программа «Вязание крючком». Муниципальное образование «Усть-Илимский район». Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры».
Руководитель самостоятельного объединения  «Клубок» Хатковая Любовь Владимировна.

6. Программа «Мы вместе». Подготовка волонтеров-вожатых для работы с дошкольниками и младшими школьниками на детских площадках и в лагерях дневного пребывания «Ребята с нашего двора». Муниципальное образование «Усть-Илимский район». Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования».
Специалист по методике клубной работы муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры Железнодорожного муниципального образования» Лежанина Галина Михайловна.

7. Программа «Фантазия». Изобразительное и прикладное искусства в развитии творческой потенции, фантазии и интуиции детей.
Муниципальное образование «Усть-Илимский район». МКУК «Центр досуга и информации» Подъеланского муниципального образования.
Художественный руководитель Шишкина Надежда Ивановна.

8. Программа развития коллективов МАУК ГДК «Дружба» по народному музыкальному творчеству «Храним, творим и созидаем».
МО город Усть-Илимск, МАУК «Городской Дворец культуры «Дружба».
Художественный руководитель ансамбля песни и танца «Сибирь» Жмурова Марина Геннадьевна.

Критерии конкурса презентации программы клубного формирования:
- структура (кол-во слайдов соответствует содержанию и продолжительности выступления);
- текст на слайде (опорный конспект без полных предложений);
- наглядность (таблицы, схемы и т.д.);
- дизайн и настройка (соответствие теме, нет перегруза эффектов);
- содержание (полная информация по теме, отсутствие ошибок);
- выступление (свободное владение содержанием, контакт с аудиторией).

Итоги жюри:
Гран-при конкурса:
Программа развития коллективов МАУК ГДК «Дружба» по народному музыкальному творчеству «Храним, творим и созидаем».
Итоги зонального конкурса:
I место:
Программа «Берестяные узоры».
Программа «Народная тряпичная кукла».
II место:
Программа «Плетение из природных материалов».
Программа «Мы вместе».
III место:
Программа «Вязание крючком».
Программа студии театрального мастерства «Идея».

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко
г Усть-Илимск

 
Баннер